Новости Березники

В Прикамье по всем региональным дорогам на месяц ограничено движение большегрузов

В региональном Управлении МВД информируют, что находящимся в России гражданам Украины, ДНР и ЛНР помогут официально оформить свое пребывание здесь.В ведомство можно обратиться для постановки на миграционный учет, получения разрешения на временное проживание или вида на жительство.


Полиция Пермского края поможет беженцам из Донбасса оформить документы

Часть Перми осталась без электроснабжения утром в субботу 23 апреля. Пожаловались на отключение света в домах и неработающие светофоры жители микрорайона Липовая гора.


Жители микрорайона Липовая гора в Перми остались без света из-за аварии

В Перми женщина во время мытья окон упала со второго этажа и погибла. Несчастный случай произошел на днях в Дзержинском районе Перми, сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на спасателей.


В Перми женщина во время мытья окон упала со второго этажа и погибла

Управление Минюста РФ по Пермскому краю намерено ликвидировать религиозную организацию «Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства — Церковь объединения Перми». На опубликованную на сайте ведомства информацию об обращении в суд обратило внимание издание URA.RU.


Минюст Пермского края через суд ликвидирует «Церковь объединения Перми»

Авиакомпания Turkish Airlines планирует осуществлять ежедневные полеты из Перми в Анталью. Согласно расписанию аэропорта «Большое Савино», первый вылет из Перми на турецкий курорт запланирован на 30 апреля.


Turkish Airlines с 28 мая планирует ежедневные полеты из Перми в Анталью

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус. За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 183 новых случая COVID-19. В том числе 23 из них диагностировано у детей в возрасте до 17 лет включительно.


В Пермском крае подтверждено 183 новых случая заражения COVID-19

Впервые с начала пандемии коронавируса в День города Перми 12 июня должны пройти массовые торжества, включая концерт на одной из центральных площадок города. Конкурс на его проведение за 3,5 млн руб. выиграло ООО «Коннект».


Празднование Дня города в Перми в 2022 году пройдёт в допандемийном формате

За минувшие сутки в Пермском крае коронавирусная инфекция диагностирована у жителей в 24 территориях, сообщает краевой оперштаб. Больше всего новых заболевших выявлено в Перми – 102. Значительно меньше, 11 инфицированных обнаружено в Березниках, по 8 – в Горнозаводске и Чусовом, 6 – в Соликамске.


Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей 24 территорий Пермского края

Бывший глава Лысьвы Сергей Рихтер подал иск к администрации городского округа о возмещении убытков. Сумма требований составляет 3,2 млн рублей. Еще 3,9 млн рублей бывший политик, а ныне предприниматель, просит взыскать с муниципального предприятия «Водоканал».


Экс-глава Лысьвы Сергей Рихтер судится с местной администрацией и «Водоканалом»

В проект по строительству пермского крематория администрация города внесла изменения. Раньше объект предполагалось оснастить печами чешского производства, но из-за санкций оборудование решено поставить отечественное. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».


Мэрия Перми из-за санкций отказалась от чешских печей для крематория

На следующей неделе в Пермском крае по прогнозам синоптиков ожидается резкое потепление.


На следующей неделе в Пермском крае ожидается потепление до +22 градусов

В Перми служебная собака Жекса нашла сбежавшего из дома ребенка. Инцидент произошел в воскресенье 17 апреля, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Вечером того дня в полицию обратилась жительница Индустриального района Перми.


В Перми служебная собака Жекса нашла сбежавшего из дома 9-летнего мальчика

В отношении коммунального оператора Губахи - ООО «Губахинская энергоснабжающая компания» - введена процедура наблюдения. Такое решение 18 апреля принял Арбитражный суд Пермского края, сообщает «Коммерсант-Прикамье». По данным издания, заявление о банкротстве направил сама компания-должник.


В Березники есть множество разнообразных галерей и музей. В этом городе каждый найдет занятие по душе, например можно послушать джазовую музыку на улице, имеется драматический театр. Для любителей живописи можно посетить галерею, которая стала доступной для всех в 2004 году. Есть музей, в котором можно изучить быт древнего населения Березников.


Работа и знакомства в Березниках:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан