Новости Бердска

Власти начали проверку по факту гибели школьницы в новосибирской гимназии

23 апреля в Новосибирске прошел общегородской субботник. Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков побывал на двух самых интересных точках, где собрались сотни людей. Первой точкой, которую посетил корреспондент НГС, стал монумент Славы.


Общегородской субботник с участием губернатора и мэра прошел в Новосибирске

В Новосибирске на нескольких улицах с 22 апреля по 6 мая ограничили движение. Это связано с аварийным ремонтом на теплотрассе. Органичения вводятся рядом с малоэтажным домом по ул. Титова, 41.


Движение на нескольких улицах ограничили в Новосибирске до 6 мая

В Новосибирской области за прошедшие сутки коронавирусом заболели 125 человек. Такие данные на утро 23 апреля представил областной оперштаб. Всего в регионе с момента начала пандемии зарегистрировано 255 396 случаев ковида, в том числе у 37 199 детей.


В Новосибирской области от коронавируса умерли еще 8 человек

Вчера, 21 апреля, на уроке обществознания в Высшем колледже информатики НГУ студентам раздали анкеты с вопросами о «братских народах» и «моральном долге России». Фотографию опросника разметила у себя на странице бывший преподаватель колледжа Наталья Непомнящих.


Анкету о братских народах провели в колледже при Новосибирском госуниверситете

Обстоятельства смерти восьмиклассницы в гимназии №6 "Горностай" выясняют в Новосибирске. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале областного правительства в субботу.


В гимназии в Новосибирске нашли тело восьмиклассницы

В Новосибирске грузовик протаранил стену жилого дома по адресу Титова, 1/1 и повредил несколько автомобилей.


Фургон Volvo врезался в стену жилого дома в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал в своём телеграм-канале программу празднования Дня Победы в 2022 году. "В этом году в Новосибирске праздничные мероприятия пройдут в полноценном режиме", – написал градоначальник в посте, опубликованном 22 апреля.


Мэр Новосибирска Локоть опубликовал программу празднования Дня Победы-2022

Власти опровергли дискриминацию при трудоустройстве жителя Новосибирска, инвалида Сергея Зеленского из-за его фамилии. Ранее 45-летний сибиряк, инвалид третьей группы рассказал сайту ngs.ru, что после начала спецоперации России на Украине фамилия якобы стала его персональным проклятием.


В Новосибирске опровергли дискриминацию при трудоустройстве однофамильца Зеленского

Житель Новосибирска предложил направлять безработных подметать улицы города, как это делали на его малой родине в казахстанском Экибастузе. Эта идея пришла в голову местному мэру или акиму Валерию Набитовскому, который руководил городом с 2002 по 2007 год.


Житель Новосибирска предложил отправить безработных подметать улицы

Власти Новосибирска ввели режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом коммунальных отходов в городе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В среду в СМИ и соцсетях были опубликованы фото переполненных мусорных контейнеров в разных районах Новосибирска.


В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом мусора

В Новосибирске стартовал скандально известный Международный фестиваль современного искусства в Сибири Artweek. Несколько лет назад его закрывали с ОМОНом в первый же день работы фестиваля. В этот раз Artweek начался штатно, собрав около ста художников со всего мира.


Международный фестиваль современного искусства Artweek стартовал в Новосибирске

Известный таролог из Новосибирска Василиса Даль заявила, что спецоперация на Украине может завершиться в мае. Также она дала еще несколько прогнозов по поводу волную новосибирцев тем. Однако к полученным ответам все-таки нужно отнестись со скепсисом.


Таролог из Новосибирска заявила, что спецоперация на Украине кончится в мае

Как правило, деленки пионов высаживают осенью.


В давние времена многие крестьяне и раскольники приезжали в Сибирь, для того чтобы начать полноценную жизнь заново и постепенно был отстроен острог. Он помогла в защите от кочевников. После 1782 года острог был всенародно признан городом, и было дано название Бердск. Сейчас тут имеется большое количество здравниц и санаториев.


Работа и знакомства в Бердске:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан