Новости Александрова

Владимиро-Суздальский музей-заповедник заказал проект реставрации Успенского собора

Седьмой год подряд, с 21 апреля по 22 июня, в России фонд «Память поколений» проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика», направленную на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.


Владимирцев приглашают присоединиться к благотворительной акции «Красная гвоздика»

23 апреля в рамках традиционного месячника благоустройства во Владимире проходит весенний общегородской субботник.


Во Владимире в субботнике приняли участие 15 тысяч человек

Как бы обо всем, но ни о чем высказался врио губернатора Владимирской области, отвечая на вопрос о росте цен на продукты питания. Тема прозвучала во время "странной" прямой линии Александра Авдеева. Глава региона рассказал, что "тема очень живая".


Авдеев пространно высказался о проблеме роста цен во Владимирской области

В мае во Владимире вновь откроется прокат велосипедов и электросамокатов, появившийся в прошлом году. Как и раньше, арендовать транспорт можно будет с помощью приложения в любое время, взяв на специальной парковке. Самокаты появятся на улицах первыми, а велосипеды – только в мае.


Во Владимире в мае откроется прокат электросамокатов и велосипедов

22 апреля 2022 года экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов отмечает свой 75-летний юбилей. С этой датой его поздравил и врио губернатора региона Александр Авдеев, поделав здоровья и поблагодарив за проделанную работу.


22 апреля экс-губернатору Владимирской области Николаю Виноградову исполнилось 75 лет

Вопрос создания во Владимирской области стекольного кластера глава регионе намерен обсудить с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. В целом, по словам, Александра Авдеева, стекольная отрасль в регионе пока не испытывает проблем из-за экономических санкций против России.


Стекольные предприятия Владимирской области объединят в кластер

Водитель Renault Duster 1955 года рождения повернул на красный свет и протаранил мотоцикл Sym, а также столкнулся со «Шкодой». От полученных травм скончался мужчина 1969 года рождения.


Во Владимире водитель Renault насмерть сбил 51-летнего мотоциклиста

21 апреля прошла «прямая линия» с главой Владимирской области Александром Авдеевым. Врио губернатора ответил на вопросы из самых разных сфер, целый блок был посвящён экономике. В ближайшее время в регионе будет утвержден «второй пакет» антикризисных мер, анонсировал Александр Авдеев.


«Второй пакет» антикризисных мер для бизнеса разработан во Владимирской области

Ни одного нового случая заболевания за сутки не выявлено в Петушинском, Собинском, Киржачском и Камешковском районах, а также в городе Радужном.


Во Владимирской области выявили 70 новых случаев заболевания коронавирусом

В своем иске офицер указал, что проводил проверку по факту уклонения молодого человека от призыва в армию, в связи с чем решил лично вручить ему повестку, дабы парень явился в отдел для дачи объяснений.


В Собинке начальник следствия проиграл суд из-за спорной видеозаписи в «Тик Ток»

На протяжении трех лет баскетболисты раздают владимирцам по 10 тысяч заготовок. Осенью Пасхальное дерево разряжают, яйца сохраняют, весной меняют ленточки. Таким образом, в 2022 году на владимирском Пасхальном дереве возле Успенского собора — порядка 30 тысяч писанок.


30 тысяч деревянных яиц украсили владимирское Пасхальное дерево



Александров - город в России (в Владимирской области), раннее известен как "Александрова слобода". Население на 2016 год - 59 787 человек. История города берет отсчет с 1434 года. Его площадь составляет 26 км?. Основные коды: телефон +7 49244; автомобильный номер 33; почтовый индекс 601650-601657.


Работа и знакомства в Александрове:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан