Новости Волгограда

Коллективный иммунитет волгоградцев к COVID-19 снизился до 37,5%

Сегодня, 23 апреля, в Волгоградской области синоптики прогнозируют потепление. Столбики термометров в некоторых муниципалитетах поднимутся до +23 градусов. После небольших ночных дождей осадков почти не будет.


23 апреля в Волгоградской области потеплеет до +23 градусов

Мотоциклисты из разных районов региона сегодня собрались в Камышине, где прошло официальное открытие мотосезона-2022. По информации МО МВД «Камышинский», мероприятие началось 23 апреля в 11.00 на площадке у историко-краеведческого музея на набережной города.


В Волгоградской области прошло открытие мотосезона

В Волгоградской области изменили территориальную схему обращения с ТКО. В новой редакции документа стратегического планирования обновили информацию о потоках и фактическом объеме коммунальных отходов, которые вывозит регоператор.


Схему обращения с отходами изменили в Волгоградской области

В связи с проведением работ с 25 по 27 апреля будет отключено горячее водоснабжение в Дзержинском районе по следующим адресам: В Центральном районе 25 и 26 апреля не будет ресурса на улице Новороссийская, 43 и улице Чапаева 8, 10, 18.


В трех районах Волгограда отключат горячую воду с 25 апреля

24 апреля в самом центре областной столицы состоится Пасхальный Крестный ход, который стартует от храма Иоанна Предтечи с улицы Краснознаменской. Конечная точка – собор на площади павших борцов, в 5 часов вечера там начнется служба.


23 апреля из Иерусалима в Волгоград прибудет Благодатный огонь

Сотни верующих православных волгоградцев сегодня начали прибывать в храмы, чтобы освятить куличи и яйца в канун праздника Пасхи – Светлого Христового Воскресения. Освящение пасхальной выпечки проходит в субботу, 23 апреля, и продолжится завтра, в праздничный день.


В канун Пасхи в волгоградских храмах освящают куличи и яйца

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, авария со смертельным исходом произошла около 19:45 на 892 километре трассы Р-22 «Каспий». Под колесами Renault Kaptur погиб пешеход. Мужчина получил тяжелейшие травмы и умер до приезда врачей.


Водитель Renault сбил насмерть пешехода в Волгоградской области

Предполагается, что новая больница войдет в состав клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе вуза. Помещениям стационара 3-й больницы требуется серьезный ремонт, в том числе замена устаревших коммуникаций и оснащение современным оборудованием.


Больницу №3 в центре Волгограда отдали медуниверситету под новую клинику

Визит президента России в город Знаменск, расположенный на границе Волгоградской и Астраханской областей, может состояться на следующей неделе, сообщил 23 апреля ресурс «Блокнот Волгоград».


В Знаменске ожидают визита президента России Владимира Путина

По прогнозам метеорологов, 22 апреля в Волгоградской области ожидались дожди с грозами. Однако в Волжском в пятницу пошел снег. К тому же на волжан под конец рабочей недели обрушился град.


Снег с градом неожиданно пошел в Волгоградской области 22 апреля

Традиционно из-за географических особенностей речной маршрут Волгоград – Зайчики действует лишь в период паводка. При увеличенном сбросе через Волжскую ГЭС в Волге наблюдается высокий уровень воды, благоприятный для движения теплоходов.


Пассажирские теплоходы до «Зайчиков» в Волгограде запустят с 27 апреля

Специалисты Волгоградской областной детской больницы показали, как вернули маленькой девочке возможность ходить и даже бегать на своих ногах. Малышка появилась на свет с редкой патологией – вывихом голени. Такое врождённое заболевание встречается у одного ребёнка из 100 тысяч младенцев.


В Волгограде врачи вернули младенцу с редкой патологией возможность ходить

Ежегодно весной отмечается один из главных православных праздников Светлая Пасха. В текущем году ее отпразднуют 24 апреля. По традиции, накануне Пасхи принято печь куличи, делать творожные пасхи и красить яйца, а позже освящать их в храмах.


Волгоград ? город, который расположен в южно-восточной части России. Его называют городом-героем. Здесь есть исторические памятники, но их не так много, как в других городах. Гости города могут побывать в местах, где проходила Сталинградская битва и ознакомиться со всеми достопримечательностями города.


Работа и знакомства в Волгограде:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан