Новости Абазы

В Абакане пройдут ночное Пасхальное богослужение и божественная литургия

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Хакасии и руководителя Аппарата главы и правительства республики Владислав Никонов прекратил работу в правительстве по собственному желанию в связи с переездом в Москву.


Владислав Никонов уволился из правительства Хакасии

Пенсионер рассказал, что оставил автомобиль у дома по улице Островского 21 апреля, однако на следующий день, проснувшись, не обнаружил ВАЗ. Мужчина пояснил полицейским, что автомобиль был закрыт на ключ. Сигнализацией транспортное средство не оборудовано.


Подобрал ключ к замку: дерзкий угон авто в Хакасии

За сутки в республике лабораторно подтвержден 21 новый случай COVID-19. Всего с начала года в Хакасии выявлено 33 490 случаев COVID-19.


За сутки в Хакасии подтвержден 21 случай заражения COVID-19

В Хакасии подтверждено ещё 2 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщина в возрасте 73 лет, а также мужчина в возрасте 73 лет.


Женщина и мужчина с COVID-19 скончались в Хакасии

Согласно оперативной информации МЧС по Хакасии, на 9 часов утра сегодняшнего дня ведомства зарегистрировало 7 пожаров, 5 из которых относятся к степным возгораниям. Четыре из пяти степных пожаров случились в Алтайском районе на разных участках дороги Абакан-Саяногорск.


МЧС сообщает о нескольких природных пожарах в Хакасии

Накануне АО «РУСАЛ Саяногорск» в СМИ города распространило информацию о том, что компания никакую лотерею не проводит, поэтому все сообщения о предполагаемом выигрыше – фейк от мошенников. Возбуждено уголовное дело по стать «Кража с банковского счёта».


Житель города Хакасии поверил в фейковую лотерею якобы от РУСАЛа

В отделение капитального строительства и капитального ремонта МВД по Хакасии требуется инженер (сметчик). У кандидата на вакансию должно быть высшее профессиональное образование (строительное), хорошее здоровье, не препятствующее в последующем назначению на аттестованную должность.


В МВД по Хакасии требуется сметчик

Основной целью деятельности учреждения является оказание социальной, психологической и иной помощи женщинам, находящимся в кризисном состоянии и подвергшимся психологическому или физическому насилию.


В Саяногорске функционирует кризисный центр для женщин с детьми

Экологически безопасное транспортное средство угнал ранее судимый мужчина 1988 года, сообщили в МВД Хакасии. Население столицы Хакасии, в том числе и криминальное, изо всех сил тянется к последним достижениям цивилизации.


В Абакане рецидивист угнал первый с начала сезона электросамокат

В регионе акция прошла в шестой раз. Родители и первые лица региона, муниципальных образований и городских округов писали экзамен по базовой математике. Ранее, напомним, участники ЕГЭ «сдавали» экзамен по русскому языку и один раз по истории.


Родители выпускников Хакасии написали ЕГЭ по математике

Как правило, злоумышленники проявляют интерес к автомобилям отечественного производства. При этом «все угнанные и украденные транспортные средства не были оборудованы системами сигнализации», подчеркивают специалисты.


За три месяца 2022 года в Хакасии угнали 22 и похитили два автомобиля

Продолжается всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства на 2023 год. Жители городов и районов нашей большой страны принимают собственные решения о том, в каком уголке малой родины нужно в 2023 году навести порядок, а абаканцы тоже не остаются в стороне.


Абаканцы могут выбрать территорию для благоустройства на 2023 год



Работа и знакомства в Абазе:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан