Новости Омска

В Омской области ночью задержали шестнадцатилетнего пьяного водителя

Любой желающий может принести туда полезные вещи. С 23 апреля и до 1 мая в Омске на территории молодёжного пространства «306 квадратов» будет проходить первый фестиваль дарения «Мы вместе». В рамках этого мероприятия любой житель города сможет обменяться полезными товарами или услугой.


В Омске открылся фестиваль дарения «Мы вместе»

Заключен контракт на размещение беженцев из Украины с муниципальной гостиницей «Иртыш». Стоимость контракта составила 1,7 млн рублей.


Проживание украинских беженцев в гостинице обойдется Омской области почти в 2 млн рублей

Для обеспечения собственной безопасности ГИБДД призывает к бдительности на дороге как водителей, так и пешеходов. Обращайте внимание на временные дорожные знаки и информационные щиты, соблюдайте Правила дорожного движения.


В Омске из-за автопробега перекроют движение на ул. Масленникова

Подрядчик сообщил, что начнет работу с 11 мая, отметили в Минтрансе Омской области. Всего же только по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 11 участков в области и 16 — в городе.


Ремонт дорог в Омской области планируется начать на майских праздниках

Омские театры опубликовали сведения о средней заработной плате руководителей за 2021 год. Самый высокий доход по-прежнему у директора театра драмы, а в прошлом министра культуры области Виктора Лапухина. В среднем он зарабатывал 308 094 рубля в месяц (в 2020 году — 300 134 рубля).


Средняя зарплата директора омского драмтеатра выросла до 308 тысяч рублей

Правда, ожидается небольшой дождь, а ночью еще сильный туман. Температура воздуха ночью будет в районе от 0 до +5 градусов.


На следующей неделе в Омске потеплеет до +19 градусов

Статистики зафиксировали цены на куриные яйца (84,9 рублей за десяток), молоко (62,5 рублей за литр), сметану (231,2 рубля за кг), муку пшеничную (51 рубль за кг),масло сливочное (692,2 рубля за кг) и растительное (129,4 рубля за литр).


Омскстат опубликовал цены на продукты к пасхальному столу

Сегодня губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков отмечает свое 55-летие.


Губернатор Омской области Бурков отмечает 55-летие

Сегодня в Омском регионе находится 108 беженцев с территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины. Большинство проживают у родственников в Омске, Горьковском, Исилькульском, Калачинском, Москаленском и других районах.


Число беженцев, прибывших в Омскую область с Украины и Донбасса, превысило 100

Создается также линейка экологичных биопрепаратов, позволяющих отказаться от антибиотиков и гормонов в животноводстве.


Оксана Шумакова: «Наши биопрепараты позволят отказаться от антибиотиков и гормонов»

Сегодня в Омск прибыл полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Как сообщили в пресс-службе полпреда, Серышев встретится с губернатором Александром Бурковым и спикером Заксобрания Владимиром Варнавским.


В Омск прибыл полпред президента в СФО Серышев

В среду, 27 апреля 2022 года, потеплеет еще на пару градусов. В четверг, 28 апреля 2022 года, практически во всем регионе днем воцарится температура в +20 градусов, как видно на карте ниже.


В Омской области потеплеет в 20 раз

По новым правилам теперь за проезд зайцем в общественном транспорте придется заплатить от 300 до 700 рублей. Раньше безбилетников штрафовали на 150-300 рублей. И если в отношении проезда штрафы выросли на сотни рублей, то за другие нарушения - на тысячи.


Омск ? находится в южной части Западно- Сибирской равны, куда впадает река Омь. Поскольку в Омске присутствуют различные крупные производства, которые служат загрязнителями окружающей среды, экология здесь плохая. Омск ? это город, с хорошо развивающейся экономикой среди тридцати других городов.


Работа и знакомства в Омске:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан