Новости Санкт-Петербурга

Сотни тысяч петербуржцев пришли освятить куличи к городским храмам

Запущены все 150 фонтанов и четыре каскада, сообщили в Государственном музее-заповеднике "Петергоф". Нынешний летний сезон посвящен 350-летию со дня рождения Перта Великого. В рамках этого юбилея в Петергофе на Большом каскаде пройдет весенний праздник фонтанов "Виват, Ассамблея!".


В Петергофе открылся сезон фонтанов в честь 350-летия Петра Великого

Ночью в воскресенье, 24 апреля, в Петербурге будет облачно, а температура воздуха составит +5 градусов. Об этом «Форпосту» сообщили в метеоцентре «Фобос». Днём столбик термометра поднимется до отметки в +11 градусов.


На Пасху в Петербурге похолодает до +11 градусов

На участке внешнего кольца КАД между развязками с Шафировским проспектом и с автодорогой «Петербург — Матокса» перекроют две полосы движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Ограничения вводятся с 30 апреля и продлятся до 9 мая.


На внешнем кольце КАД перекроют две полосы с 30 апреля из-за ремонтных работ

В Петербурге сотрудники Росгвардии собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Росгвардейцы присоединились к акции "Мы вместе". Как сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, помощь получат эвакуированные беженцы с Донбасса.


Сотрудники Росгвардии в Петербурге собрали гуманитарную помощь для беженцев

Работы по воссозданию храма завершатся в конце этого года. В Петербурге в преддверии Пасхи завершились работы по реставрации трёх мозаик Скорбященского храма. Об этом сообщила «Мойка78».


В Петербурге к Пасхе завершилось воссоздание мозаики на Скорбященском храме

Любовь к корюшке заблокировала целую полосу Октябрьской набережной днем в субботу, 23 апреля. Очевидцы-автомобилисты поделились в соцсетях видеокадрами двух очередей -из людей и из машин.


Очередь за корюшкой заблокировала одну полосу на Октябрьской набережной

Учреждение рассчитано на 29 воспитанников от 7 до 18 лет. В посёлке Усть-Ижора в Колпинском районе Петербурга открылось новое социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних. Сюда могут попасть дети от 7 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.


В Колпинском районе открылся центр социальной реабилитации для несовершеннолетних

В Комитете по транспорту Петербурга в эту субботу, 23 апреля, рассказали, какие маршруты станут бесплатными для льготников Петербурга с 27 апреля. Воспользоваться льготой можно будет до 30 октября пенсионерам, ветеранам труда, почетным донорам и другим льготным категориям граждан.


Почти 60 пригородных маршрутов станут бесплатными для льготной категории петербуржцев

С 28 апреля свои ворота для горожан распахнёт Таврический сад. Тёплая и солнечная погода подсушила дорожки в петербургских садах и парках, поэтому они один за другим стали открывать для посетителей свои ворота. Так, 23 апреля, после просушки открылся Казанский сквер.


Казанский сквер открыли после просушки

Станции должны быть достроены в 2024 году. В Петербурге на строящихся станциях метро «Казаковская» и «Горный институт» на 95% выполнили горнопроходческие работы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу АО «Метрострой Северной столицы».


На станциях «Казаковская» и «Горный институт» выполнили 95% горнопроходческих работ

Нередко поставки нужных деталей приходится ждать целый месяц. Страховщик же по правилам ОСАГО обязан отремонтировать автомобиль в четко обозначенный срок - не позднее тридцати дней. Чтобы не нарушать этот регламент, страховые компании и стали компенсировать ремонт деньгами.


РБК разъяснил автовладельцам в РФ об изменениях на рынке ОСАГО в 2022 году

Врачи Покровской больницы успешно провели плановую замену кардиостимулятора одному из пациентов. Такую операцию в стационаре выполнили впервые после закрытия ковидного отделения и возвращения к обычному режиму работы. Как рассказали медики, замену кардиостимуляторов им приходится делать нечасто.


Пациенту Покровской больницы успешно заменили кардиостимулятор

На территории заброшенного завода «Красный треугольник» полиция нашла подпольную нарколабораторию. Об этом пишет 78.ru со ссылкой источник в правоохранительных органах.


Санкт-Петербург культурная столица России, раньше именовался Ленинградом, а еще раньше Петроградом. В Питере множество красивых мест и достопримечательностей, которые обязательно должен увидеть жители и гости города. Все, кто собирается его посетить, должны знать архитектурные и культурные достоинства. Центральной достопримечательностью является Эрмитаж ? в нём собраны разнообразные музейные экспонаты.


Работа и знакомства в Санкт-Петербурге:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан