Новости Анжеро-Судженска

За сутки в Кузбассе выявили 117 новых случаев коронавируса

Как утверждает ряд федеральных СМИ, многие родители в России жалуются на приложение YouTube Kids, в частности на функцию автовоспроизведения, когда после окончания мультфильма ребёнок смотрит ролики, среди которых хватает сцен насилия.


Детский омбудсмен Кузбасса указала на опасность Youtube

Несколько дней назад в местных соцсетях и телеграм-каналах появилась заметка о том, что художник, уроженец Кузбасса, в настоящее время проживающий в Санкт-Петербурге, установил вблизи разреза крест в память о жертвах угледобычи. Спустя примерно сутки он был уничтожен неизвестными.


В Кузбассе неизвестные снесли мемориальный крест жертвам угледобычи

Глава региона принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой значению и перспективам развития Шестаковского комплекса. Сергей Цивилев также осмотрел места раскопок и места проведения традиционного фестиваля, посвящённого динозаврам.


Ещё одна особая часть Кузбасса намерена стать туристическим центром

Шашлык длиной более семи метров приготовили на горнолыжном курорте в Шерегеше, где в эти минуты проходит фестиваль закрытия сезона 2021–2022 годов.


Рекордный шашлык приготовили на закрытии сезона в кузбасском Шерегеше

Три дня назад с президентом Татарстана договорились о проведении в КуZбассе Международного шахтерского Сабантуя.


В Кузбассе пройдёт международный шахтёрский сабантуй

Понижение температуры пришло в регион вместе с арктической воздушной массой, сообщили в Кемеровском гидрометцентре. Согласно данным синоптиков, на протяжении третьей декады апреля в Кемеровской области будет наблюдаться похолодание.


Арктический воздух принес в Кузбасс сильное похолодание ниже нормы

Основными видами нарушений стали оборот продукции без маркировки и документов, а также торговля хлебобулочными изделиями с истекшим сроком годности.


Роспотребнадзор Кузбасса изъял из магазинов хлеб с нарушениями

Накануне в СМИ появилась информация об установке в Прокопьевске арт-объекта в память жертв угледобычи, который якобы позже был снесен. В горадминистрации редакции VSE42.Ru рассказали, что известно об этом на данный момент.


Мэрия Прокопьевска прокомментировала снос креста в память жертв угледобычи

На одном из перекрёстков в Новокузнецке произошло ДТП, в результате которого один из автомобилей врезался в дом. Об этом сообщил очевидец в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста уточнил, что авария произошла на перекрёстке проспекта Курако и улицы Суворова.


В Кузбассе машина влетела в дом в результате ДТП

В ГУ МВД по Кузбассу сообщили, что в полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она рассказала, что днем по проспекту Октябрьскому передвигалась на автомобиле Mitsubishi Outlander и услышала хлопок. После женщина обнаружила, что заднее стекло ее машины разбито.


В Кемерове полиция прокомментировала стрельбу по машине, в которой был годовалый ребенок





Работа и знакомства в Анжеро-Судженске:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан