Новости Валдая

Евгения Серебрякова уходит с поста министра образования Новгородской области

В субботу, 23 апреля, в Великом Новгороде на площадке рядом с торговым центром «Мармелад» откроется весенняя сельхозярмарка, напомнили в пресс-центре правительства региона. На ярмарке будут работать 16 торговых мест, которые в основном займут плодопитомники из Великого Новгорода и Солецкого района.


В Великом Новгороде и Пролетарии в субботу пройдут весенние сельхозярмарки

Огонь можно разводить в яме или в бочке, баке или мангале; Место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта; Огонь запрещается разводить вблизи сухих деревьев или других горючих материалов.


В МЧС по Новгородчине рассказали, как правильно разводить огонь на природе

Сегодня, 22 апреля, на очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты приняли решение о новой структуре администрации города. В мэрии упразднили должность управляющего делами и ввели должность заместителя главы Великого Новгорода, сообщили в пресс-центре администрации.


В новгородской мэрии не будет управляющего делами, но появится ещё один вице-мэр

Все позитивные инициативы, которые ведут к развитию нашего региона, я всегда буду поддерживать, — сообщил губернатор. Как отметил Андрей Никитин, правительство области ценит желание новгородцев самостоятельно, с местной властью и бизнесом, определять ключевые задачи муниципалитетов.


На реализацию народных инициатив из бюджета области выделят 100 миллионов рублей

Ремонт планируется завершить до 15 июля 2022 года. Стоимость работ – 10 млн рублей. Боровичская детская школа искусств – одна из пяти таких учреждений в регионе, где в 2022 году проводится капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура».


В Боровичах начался ремонт в детской школе искусств имени Лядова

Проект вошел в число пяти проектов-победителей конкурса «Регион добрых дел» от Новгородской области прошлого года и получил финансирование 1 миллион рублей.


В Новгородской областной библиотеке откроется пространство для волонтеров культуры

За весь период пандемии в Новгородской области зафиксировали 98648 случаев заражения коронавирусом. В России по состоянию на 23 апреля: За сутки в нашей стране выявили 8829 новых случаев COVID-19 (накануне — 9001).


58 человек заразились коронавирусом в Новгородской области за сутки

С понедельника, 25 апреля, отделение диспансеризации Центральной городской клинической больницы возобновляет свою работу после двухлетнего перерыва. Сейчас в медучреждении завершается дезинфекция.


В Великом Новгороде после двухлетнего перерыва возобновляется диспансеризация в клинике №2

В Великом Новгороде прошел творческий вечер Алексея Учителя. Первый снятый фильм, как и первая любовь, никогда не забывается. А первая лента российского кинорежиссёра Алексея Учителя была именно о Великом Новгороде.


Известный кинорежиссер Алексей Учитель провел творческий вечер в Великом Новгороде

В Боровичах, как и в Великом Новгороде, идет подготовка к запуску фонтанов. Фонтан на Екатерининской площади Боровичам на День города подарило предприятие «Вилина». Оно же взялось его обслуживать, производить ежедневный запуск и выключение.


В Боровичах готовят к запуску фонтан на Екатерининской площади





Работа и знакомства в Валдае:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан