Новости Мончегорска

За сутки в Мурманской области коронавирусом заболел 21 человек

Через 8 дней на широте Мурманска начнутся белые ночи 23 04 2022 Напомним, Мурманскую область посетило рекордное количество туристов в 2021 году.


В Териберке оштрафовали рыбаков за брошенные отходы

К предстоящей Пасхе специалисты «Мурманскстата» рассчитали среднюю стоимость продуктов для приготовления кулича и творожной пасхи. Так, кулич обойдется мурманчанам в 562 рубля. Из них 41 рубль уйдет на 0,5 литров молока, 24 – на 300 граммов сахара, 58 рублей – на шесть яиц.


Пасхальный кулич обойдется северянам в 562 рубля

На безработного мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ "Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор, к месту жительства или пребывания". Ему может грозить до двух лет лишения свободы.


Мурманчанину грозит новый срок за уклонение от административного надзора

В Мурманске приступили к монтажу станций проката велосипедов и самокатов. В 2022 году для северян будут доступны по 200 наименований двухколесных транспортных средств.


В Мурманске приступили к монтажу станций проката велосипедов и самокатов

Боевые товарищи и родственники встретили военнослужащих Росгвардии, которые вернулись в Мурманск со спецоперации российских войск по демилитаризации и денацификации Украины.


Участвовавшие в спецоперации на Украине бойцы Росгвардии вернулись в Мурманск

О происшествии стало известно из соцсетей. Супруга спасителя разместила в одном из заполярных пабликов пост, в котором рассказала о том, что ее муж, возвращаясь с рыбалки по Ленинградской набережной, заметил в воде мальчика 11-12 лет. Пока мужчина добежал до ребенка, тот уже захлебывался.


В Мончегорске тонувшего мальчика спас случайно проходивший мимо рыбак

Накануне заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова и депутат Совета депутатов Мурманска Антонина Климова подвели итоги муниципального конкурса, в котором школы соревновались за первенство в лучшей организации питания обучающихся в текущем учебном году.


В Мурманске в конкурсе на лучшую организацию питания обучающихся победила шестая гимназия

В полицию Ковдора обратился местный житель с сообщением о совершённом мошенничестве. Мужчина сообщил, что нашёл в интернете объявление о продаже видеокарты и связался с продавцом.


Продавец видеокарт обманул жителя Ковдора на 52 тысячи рублей

Церемония награждения проходила в Кремле. Грамотой были отмечены достижения церковного служащего в области развития сотрудничества Русской Православной Церкви с органами государственной власти в области физической культуры и спорта, сообщает Мурманская епархия.


Глава Мурманской митрополии награжден грамотой президента

Мурманчанка привезла телеведущему Леониду Якубовичу семгу, сувениры от АО «Электротранспорт» и толстовки #Насевережить. К сожалению, в финал она не прошла.


Мурманский кондуктор угостила Леонида Якубовича семгой

В Мурманске в рамках акции «День с поваром» прошли кулинарные мастер-классы для школьников. Совместно с шеф-поварами городских кафе и ресторанов ребята приготовили треску, пельмени с олениной, гребешки и северные креветки, а также сердца оленя.


В Мурманске провели кулинарные мастер-классы для школьников

В МГТУ состоялась первая встреча в рамках нового проекта «Arctic Talk». Со студентами и старшеклассниками побеседовали по душам губернатор Мурманской области Андрей Чибис и член наблюдательного совета МГТУ, профессор НИУ ВШЭ, экономист Кирилл Андросов.


Героями первой встречи «Arctic Talk» стали Андрей Чибис и Кирилл Андросов

Туристический поток в Мурманскую область за 2021 год составил 486 тысяч человек, что превышает допандемийный уровень и демонстрирует новый рекорд, сообщили в комитете по туризму региона.



Работа и знакомства в Мончегорске:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан