Новости Кувандыка

Епископ Ириней поздравил верующих орчан с наступающим праздником Пасхи

В 2004 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 8 и 9 мая Днями памяти, посвященными погибшим во Второй мировой войне. В Оренбурге в эти дни в Доме Памяти на проспекте Победы пройдет выставка «Память сильнее времени».


Накануне 9 мая в Оренбурге откроется выставка «Память сильнее времени»

Сегодняшний рейс «Аэрофлота» Оренбург—Москва отменили. Пассажиров, которые должны были вылететь в столицу 22 апреля, перенаправили на другой рейс, который отправляется 23 апреля, но уже из Орска. Такое сообщение получила одна из пассажирок рейса.


В Оренбурге отменили рейс «Аэрофлота» в Москву

Оренбуржцы пожаловались, что вылет их авиарейса изменили на Орск Некоторые авиарейсы из оренбургского аэропорта сменили вылет и прилет на Орск.


Оренбуржцы пожаловались, что вылет их авиарейса изменили на Орск

Жителей Оренбурга удивляет, почему в городе дорожает проезд на фоне упавших цен на газ. Многие считают это несправедливым и необоснованным. Но есть и те, кто полагает, что тарифы и не должны снижаться.


Оребуржцам объяснили, почему тарифы на проезд в автобусах не снизятся

В суде подсудимый полностью признал свою вину. Суд учел позицию государственного обвинителя (прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга), и признал оренбуржца виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. Банковскому работнику назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.


В Оренбурге работник банка оштрафован на 800 тысяч за взятку

В Телеграм-канале Прокуратуры Оренбургской области сообщается о взрыве, который произошел в цехе промышленного алюминия на заводе "НСплав" в Новотроицке. Инцидент произошел в субботу в 12629 по местному времени. Пожара после взрыва не было.


Стена цеха завода «НСплав» обрушилась после взрыва в Новотроицке

В Новотроицке Оренбургской области выясняют обстоятельства и причины инцидента на местном заводе по производству металлов. Проверку проводит городская прокуратура. По данным ведомства, прокурор Новотроицка Андрей Волков проводит проверку по факту инцидента на предприятии «НСплав».


Прокуратура проводит проверку после хлопка на предприятии «НСплав»

У 26 оренбуржцев ухудшилось состояние и они были госпитализированы, такие данные приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Не смогли справиться с вирусом и покинули этот мир за сутки 5 оренбуржцев. Список жертв ковида в Оренбуржье достиг 3954 человек.


За сутки в Оренбуржье от коронавируса умерли 5 человек

Напомним, пиковые значения паводка пришлись на 22 апреля. Тогда из-за подтоплений в регионе были закрыты 22 автомобильных моста и зафиксированы многочисленные переливы через дороги. К настоящему моменту уровень воды в реках снижается.


Три моста подтоплены на 22 апреля в Оренбургской области

На этой недели, 19 апреля, в актовом зале администрации Орска по инициативе АО «Новотроицкий цементный завод» прошла встреча. Главной темой этого мероприятия стал вопрос возможной разработки месторождения серпентинита рядом с городом.


Жители Орска высказались против добычи серпентинита

Родные и близкие вспоминают его как доброго, отзывчивого человека, готового всегда прийти на помощь. Погиб во время специальной военной операции на Украине. Асхату было 20 лет.


В Орске простятся с погибшим на Украине Асхатом Ургешенбаевым

Сразу после субботнего утреннего богослужения и в течение всего дня оренбуржцы смогут приносить в храмы пасхальные яйца и пасхальные куличи для обряда освящения.


В Оренбурге в Великую субботу проходят пасхальные Богослужения и освящение куличей

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц сейчас возбуждено уголовное дело. Обстоятельства происшествия выясняются.



Работа и знакомства в Кувандыке:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан