Новости Медвежьегорска

Михаил Охлопков предупредил об опасности пасхальных яиц и кулича

В субботу, 23 апреля в 12.20 специалисты приоткрыли на 30 см затвор плотины на озере Лососинное, сообщили в ЕДДС Петрозаводска. Это значит, что повысится уровень воды реки Лососинка в районе наб. Гюллинга.


В Петрозаводске в ближайшие два дня резко повысится уровень воды в Лососинке

В майские праздники в Петрозаводске изменят режим работы троллейбусы. Общественный транспорт будет ходить по выходному графику. Это связано с низким пассажиропотоком в указанные дни.


Троллейбусы в Петрозаводске изменят график работы

Глава Петрозаводска встретился с командой Karelia Kayak – Анатолием и Верой Беззубиковыми, которые хотят организовать прогулки на морских каяках вдоль набережной Онего. Как отметил мэр, у семьи большой опыт – инструкторский и организаторский, и их инициатива – не просто прокат, а именно экскурсия.


Экскурсии на каяках по Онежскому озеру хотят организовать в Петрозаводске

Видео разместили в паблике «Подслушано у водителей ПТЗ и Карелии» ВКонтакте. На Лососинском шоссе ВАЗ-2107 врезался в светофорный столб и в дорожный знак. В кадре видно, что перед пешеходным переходом на пересечении с Березовой аллеей автомобиль вдруг изменил траекторию движения.


Водитель в Петрозаводске врезался в светофор, чтобы не въехать в людей

Хирург был отмечен высокими званиями и наградами за врачебную и просветительскую деятельность. Он заслуженный врач РФ, заслуженный врач Карелии, народный врач Карелии, почетный гражданин Карелии, заслуженный работник высшей школы РФ, автор более 180 научных работ в области детской хирургии.


Детской республиканской больнице Карелии присвоят имя Игоря Григовича

По данным Михаила Охлопкова на утро 23 апреля в Карелии зарегистрированы 133 663 инфицированных коронавирусной инфекцией, в том числе 17 516 детей. За прошедшие сутки выявлены 97 инфицированных (1 – ребёнок), из них непривитых – 83 (85,5%).


Менее ста жителей Карелии заразились коронавирусом за сутки, новых смертей нет

Сидевший за рулем 24-летний молодой человек был пьян и не имел водительских прав. Он не справился с управлением, машину занесло, она опрокинулась в кювет и опрокинулась. В итоге пострадал водитель и его 26-летний пассажир.


Пьяный без прав опрокинул машину в кювет на «Коле»

Ветер северо-восточный слабый, температура воздуха +5 +7, рассказали в региональной метеослужбе. В Карелии облачно с прояснениями, днем без существенных осадков.


Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске и Карелии 23 апреля

По версии полиции, мужчина стоял в очереди на кассу за потерпевшей. Он заметил, что пенсионерка оставила кошелек, но не сказал ей об этом, а незаметно спрятал и скрылся. Похищенные деньги костомукшанин потратил на спиртное и сигареты.


Костомукшанин украл кошелек забывчивой пенсионерки

В Республике Карелия закроют движение транспорта на участке федеральной трассы А-137 «А/д Р-21 «Кола» - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой». Ограничение введут 29 апреля на два часа из-за буровзрывных работ. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».


Перекроют участок трассы А-137 в Карелии из-за буровзрывных работ

Скоро в Петрозаводске появится бизнес-инкубатор, где будут работать предприниматели с ограниченными возможностями здоровья. Его откроют в доме № 1А на Балтийской улице, сообщили в мэрии. Людей с инвалидностью станут размещать в бизнес-инкубаторе бесплатно.


Бизнес-инкубатор для людей с инвалидностью откроют в Петрозаводске

Полиция Петрозаводска ищет граждан, запечатлённых на видеозаписи. Их подозревают в краже из торгового центра.


Полиция Петрозаводска ищет подозреваемых в краже



Работа и знакомства в Медвежьегорске:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан