Новости Архангельска

Под Архангельском спасатели пришли на выручку тонущей в ледяной воде собаке

Как сообщает "Регион 29", это будущие наставники подростков, которые хотят провести лето с пользой и поработать в трудовых отрядах. Трудовые отряды — это возможность для подростков 14-18 лет начать рабочий стаж и получить первый опыт, который обязательно пригодится в будущем.


В Архангельске начали подготовку бригадиров трудовых отрядов

По итогам прошлого года цены выросли на 20 процентов, аналогичный рост заметили за три последних месяца. На поддержку аграриев в 2021 году выделили 800 миллионов областных рублей, в этом — сумма на 30 процентов меньше.


В Архангельской области выделят деньги на поддержку аграриев

Ледоход на реке Ваге развивается возле Березника. Редкое движение льда отмечено выше Ракулы. Редкий ледоход наблюдается в верхнем течении Онеги.


Ледоход в Архангельской области наблюдается на участке Нижняя Тойма — Абрамково

Уголовное дело расследовано следственным отделом Северодвинска регионального Следкома и направлено в Северодвинский суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в 2019 году Александра Булатова и главбуха ФОК «Звёздочка» признали виновными в мошенничестве с использованием служебного положения.


Александр Булатов может получить до шести лет лишения свободы в исправительной колонии

В Архангельске пройдут две эстафеты. 38-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы АО «Архангельский траловый флот» стартует в 11:00 в округе Вравино-Фактория.


В субботу в Архангельске временно изменяются схемы движения автобусов

Сроки открытия навигации на реках и озерах Архангельской области установлены постановлением правительства региона, 22 апреля сообщает «Эхо Севера». Отмечается, что открывают навигацию в Архангельской области 26 апреля водные объекты Устьянского и Шенкурского районов.


В Архангельской области сообщили сроки открытия навигации на реках и озерах

Знаки вручили северянам, выполнившим нормативы комплекса ГТО в региональном центре тестирования «Водник» в 2021 году на золотой знак отличия (все ступени), а также на серебряный и бронзовый знаки отличия - с пятой по одиннадцатую ступени.


Северянам вручили золотые знаки ГТО

Подвижки льда на Северной Двине отмечаются уже в районе Брин-Наволока — это 157 километров от областного центра По сведениям Северного УГМС на вечер 22 апреля, голова "Сухонского" ледохода на реке Северной Двине развивается в районе Нижней Тоймы — это 410 километров от Архангельска.


Голова ледохода может подойти к Архангельску уже 27 апреля

Информация о пострадавших уточняется.


В центре Архангельска произошло серьёзное ДТП с пострадавшими

Обращаясь к сотрудникам предприятия во время торжественного юбилейного мероприятия, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что именно благодаря труду коллективов судостроительных и судоремонтных предприятий в прошлом году Северодвинск по решению Президента России получил почетное звание «Город трудовой доблести».


Александр Цыбульский поздравил коллектив СПО «Арктика» с 70-летием предприятия

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что молодой человек за рулём автомобиля Mitsubishi съехал в кювет, где столкнулся с деревом. В результате аварии пострадали четыре пассажира иномарки — два молодых человека и две девушки. Их госпитализировали с травмами.


В Северодвинске иномарка врезалась в дерево, пострадали четыре человека

22 и 23 апреля в центре Северодвинска ограничат движение. Дороги перекроют в связи с проведением праздника в честь юбилея производственного объединения «Арктика».


22 и 23 апреля в центре Северодвинска перекроют дороги

Северодвинка отдала липовому брокеру больше двух с половиной миллионов рублей. Всё началось с того, что в феврале 2022 года 52-летняя жительница города корабелов наткнулась на объявление в интернете об игре на бирже. Прошла по нему и зарегистрировалась на сайте, где указала свой телефон.


Архангельск, в первую очередь, известен тем, что здесь живут поморы, потомственные моряки и выдающиеся учёные. Сегодня здесь передана вся непередаваемая атмосфера торгового города и сохраняет множество историй и традиций. На Архангельском морском вокзале должны побывать все, кто сюда приезжает.


Работа и знакомства в Архангельске:
Выбор города
Абаза Абакан Абдулино Абинск Агидель Агрыз Азнакаево Азов Аксай Алагир Алапаевск Алатырь Алдан Алейск Александров Александровск Алексеевка Алексин Алушта Альметьевск Амурск Анапа Ангарск Анжеро-Судженск Апатиты Апрелевка Апшеронск Аргун Ардон Арзамас Армавир Армянск Арсеньев Арск Артём Артёмовский Архангельск Асбест Асино Астрахань Аткарск Ахтубинск Ачинск Аша Бавлы Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белгород Белебей Белово Белогорск Белорецк Белореченск Белоярский Бердск Березники Берёзовский Берёзовский Беслан Бийск Бикин Биробиджан Бирск Благовещенск Благовещенск Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Бодайбо Бокситогорск Бологое Болотное Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан